Nosotros

IT NOW es la comunidad de tecnología y negocios más importante de América Central y El Caribe. Es un medio multiplataforma conformado por una revista mensual en versión impresa y digital, una Guía de Proveedores con una aplicación móvil, el sitio www.revistaitnow.com y una plataforma para promociones; así como un newsletter semanal, una plataforma de redes sociales y una gira de eventos conformada por IT Breaks (pequeños eventos especializados) y el Tech Day, la gira de actualización tecnológica más importante de la región. 

Desde el año 2005, IT NOW es el referente No. 1 para los ejecutivos que toman decisiones en la adquisición de productos y servicios tecnológicos. También es la principal herramienta que utilizan los equipos de mercadeo que laboran para fabricantes, integradores, mayoristas y empresas consultoras de IT.

 

 

STAFF de IT NOW


Publisher

Paula Solís | paula.solis@grupocerca.com

Editora general Grupo Cerca

Thelma López | thelma.lopez@grupocerca.com

Equipo editorial

Costa Rica y Nicaragua

Róger Gutierrez | roger.gutierrez@grupocerca.com
Selene Aguero | selene.aguero@grupocerca.com

Panamá

Boris Ríos | boris.rios@grupocerca.com

Guatemala y El Salvador

Juan José López | editoriagt@revistaitnow.com

República Dominicana

Carlos Guisarre | carlos.guisarre@grupocerca.com

Honduras

Ricardo Ellner |  ricardo.ellner@grupocerca.com

Coordinadora Editorial

Quisi Aguilar | quisi.aguilar@grupocerca.com

Diseño y producción

Marvin Carballo | marvin.carballo@grupocerca.com

Coordinadora de eventos

Marisela Gaitán | marisela.gaitan@grupocerca.com

Coordinador de gestión

Raquel Soto | raquel.soto@grupocerca.com

Equipo comercial

Costa Rica
Melissa León
(506) 4010 0300 | melissa.leon@grupocerca.com
Farah Salazar
(506) 4010 0300 | farah.salazar@grupocerca.com

El Salvador
Olga Zelaya
(503) 2560 9595 | olga.zelaya@grupocerca.com

Honduras
Dania Soto
Tel. (504) 2280 1174, 2239 1478 | dania.soto@grupocerca.com

Guatemala
Nancy Pérez
(502) 2493 3300 | nancy.perez@grupocerca.com

Nicaragua
Xóchilth Verónica Reyes
(505) 2278 0666, 2278 0668 | veronica.reyes@grupocerca.com

Panamá
Lourdes Alcedo
(507) 302 7908 | lourdes.alcedo@grupocerca.com

República Dominicana
Andriny Doleo
(809) 565 4940 | andriny.doleo@grupocerca.com