Nosotros

IT NOW es la comunidad de tecnología y negocios más relevante de América Central y El Caribe.

Es un espacio multiplataforma y un núcleo para conectar negocios. La comunidad de IT NOW se compone de varios elementos: su sitio web con noticias de TI relevantes en la región, un newsletter semanal, su multiplataforma de redes sociales, por último, sus eventos enfocados en las verticales de TI y en donde destaca el aclamado Tech Day, la gira de actualización tecnológica más importante de la región.

Desde el año 2005, IT NOW es el referente número uno para los ejecutivos de TI y tomadores de decisiones en el sector tecnológico. También es la principal herramienta que utilizan los equipos de mercadeo que laboran para fabricantes, integradores, mayoristas y empresas consultoras de tecnología.

STAFF de IT NOW


Equipo editorial

Costa Rica

Adrián González | adrian.gonzalez@grupocerca.com

Guatemala

Luis Fernando Arévalo| luisfernando.arevalo@grupocerca.com

Nicaragua

Maria Calero| maria.calero@grupocerca.com

El Salvador

Geraldine Varela | geraldine.varela@grupocerca.com

Gerente – Departamento de Audiencias y Desarrollo de Nuevos Negocios

Yixlein Rodríguez | yixlein.rodriguez@grupocerca.com 

Equipo comercial

Guatemala
Javier Cruz

(502)-2493 3300 | javier.cruz@grupocerca.com

El Salvador

Claudia Nochez 

(503) 2560 9595 | claudia.nochez@grupocerca.com

Honduras
Carolina Rodríguez
(504) 2280-2188 | carolina.rodriguez@grupocerca.com

Nicaragua
Karen Torres 
(505) 2278 0666, 2278 0668 | karen.torres@grupocerca.com

Costa Rica

Claudia Vergara
(506) 4010 0300 | claudia.vergara@grupocerca.com 

República Dominicana
Geizel Torres
(809) 565 4940 | geizel.torres@grupocerca.com