Nosotros

IT NOW es la comunidad de tecnología y negocios más importante de América Central y El Caribe.

Es un medio multiplataforma y una plataforma para promociones; así como un newsletter semanal, una plataforma de redes sociales y una gira de eventos conformada por IT Breaks (pequeños eventos especializados) y el Tech Day, la gira de actualización tecnológica más importante de la región.

Desde el año 2005, IT NOW es el referente número uno para los ejecutivos que toman decisiones en la adquisición de productos y servicios tecnológicos. También es la principal herramienta que utilizan los equipos de mercadeo que laboran para fabricantes, integradores, mayoristas y empresas consultoras de IT.

STAFF de IT NOW


Equipo editorial

Costa Rica

Adrián González | adrian.gonzalez@grupocerca.com

Panamá

Boris Rios| boris.rios@grupocerca.com

Guatemala

Luis Fernando Arévalo| luisfernando.arevalo@grupocerca.com

Nicaragua

Maria Calero| maria.calero@grupocerca.com

El Salvador

Geraldine Varela | geraldine.varela@grupocerca.com

Gerente – Departamento de Audiencias y Desarrollo de Nuevos Negocios

Yixlein Rodríguez | yixlein.rodriguez@grupocerca.com 

Equipo comercial

Guatemala
Javier Cruz

(502)-2493 3300 | javier.cruz@grupocerca.com

El Salvador

Amanda Rodas 

(503) 2560 9595 | amanda.rodas@grupocerca.com

Honduras
Carolina Rodríguez
(504) 2280-2188 | carolina.rodriguez@grupocerca.com

Nicaragua
Karen Torres 
(505) 2278 0666, 2278 0668 | karen.torres@grupocerca.com

Costa Rica

Paula Solís
(506) 4010 0300 | paula.solis@grupocerca.com

Panamá
Farah Salazar
(507) 305 8741 | farah.salazar@grupocerca.com

República Dominicana
Geizel Torres
(809) 565 4940 | geizel.torres@grupocerca.com